Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 октября 2019, 09:00

Сборная России по футболу досрочно завоевала право выступить на Евро-2020

Миллионы российских футбольных болельщиков празднуют триумф нашей сборной, которая в матче с командой Кипра показала себя во всей красе.

Команда уже в Москве, прилетели рано утром. И, конечно, ребята не остались незамеченными: фотографии, поздравления в воздухе и на земле, в самолете и в аэропорту «Шереметьево». Спасибо за красивую игру, говорит вся страна. 5:0 — это притом что достаточно было и ничьей. Впереди игра с Бельгией, ну а пока можно насладиться моментом.

Разгромная и впечатляющая победа. Один из главных героев этого матча, Денис Черышев, буквально на последних минутах оформляет дубль. Он же и открыл счет на девятой минуте, прорвавшись в штрафную по левому флангу, и точно пробил в ближнюю девятку.

Игроки сборной России на поле доминировали с самого начала. Атака за атакой, жесткий прессинг. В середине первого тайма у киприотов, кажется, стали сдавать нервы – после жесткого подката футболиста из сборной Кипра защитник Сергей Петров получил серьезную травму

На центральной трибуне оглушительная поддержка тысяч наших болельщиков. На россиянах уже традиционные кокошники, яркие шапки-ушанки и папахи. Один из самых маленьких фанатов отметил на этом матче свой день рождения.

«Очень приятно, когда такая атмосфера, тем более здесь, на Кипре, играть. Столько болельщиков русских, как будто бы дома играли», — говорит Денис Черышев.

За этой игрой без преувеличения следила вся страна. На Останкинской башне — поздравление сборной России, лица наших героев: Черышева, Дзюбы и Головина и надпись «Мы на Евро! Спасибо парни». В цвета национальной сборной окрасился и стадион «Крестовский» в Петербурге, именно он следующим летом будет принимать матчи чемпионата Европы.

Это та команда в которую мы поверили еще на чемпионате мира. Но даже с уходом лидеров — Игнашевича, Самедова и Акинфеева — слабее она не стала. В сборной появилось много молодых и талантливых игроков. Среди новичков сегодня один из лучших полузащитников страны Магомед Оздоев — два гола в двух последних матчах. По словам Артема Дзюбы, все сыгрались и на поле бьются до последнего.

«В моменте с Головиным у меня на левом плече чертенок — "Бей сам", а с другой стороны говорит: "Отдай пас". Рад, что победил здравый смысл, надо играть на команду. Мне кажется, наша сила в этом. Мы поймали этот баланс, полтора года получаем удовольствие друг от друга, от атмосферы в команде», — сказал он.

Сам капитан уже забил 24 мяча за сборную России. Сейчас он на третьем месте в списке лучших бомбардиров в истории национальной команды. Впереди у футболистов подготовка к самому серьезному сопернику. В следующем туре — матч против сборной Бельгии, которая сейчас лидирует в нашей группе.

«Успех — это конечный результат. Самое главное — мы свои очки берем, те задачи, которые мы ставим перед командой, они выполняют», — сказал главный тренер Станислав Черчесов.

После исторического матча за выход в чемпионат Европы, футболисты на поле развернули тот самый баннер, с которым команда устраивала круг почета в «Лужниках», после победы над Испанией в 1/8 финала мундиаля. Огромный российский триколор со словами «Играем за вас». На поддержку десятков тысяч болельщиков сборная рассчитывает и 16 ноября, на следующем матче, который пройдет Петербурге.



Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей