Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 октября 2019, 09:00

Сборную России по спортивной гимнастике встретили в аэропорту «Шереметьево»

После исторического триумфа на Чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте сборная России вернулась на родину.

Цветы, аплодисменты и теплые слова, так нашу команду встречали в московском аэропорту «Шереметьево». Поздравить чемпионов приехали не только родные, друзья и журналисты, но и, конечно, многочисленные болельщики. Спортсмены привезли из Германии самое долгожданное золото, в мужском командном многоборье. Для российского спорта – это первая победа в этой дисциплине. Соревнования позади, но ребят до сих пор переполняют эмоции.

– Мы все рады, это была наша мечта, общая, командная, и мы наконец-то смогли выйти, доказать стране и, наверное, всему миру, что гимнасты российские могут бороться за золотые медали, – говорит Никита Нагорный, трехкратный чемпион мира 2019 г. по спортивной гимнастике.

– Когда мы узнали, что в истории России не было ни одних командных чемпионов мира, это просто повергло в шок меня, потому что я даже не задумывался о таких исторических моментах, и тут, оказывается, что вот мы первые. Хочу обнять свою доченьку, это для меня сейчас самое большое желание, – признается Артур Далалоян, чемпион мира 2019 г. по спортивной гимнастике в командном многоборье, серебряный призер в индивидуальном многоборье.

Помимо исторической победы мужчин в командном многоборье еще два золота России принес Никита Нагорный. Он стал лучшим в индивидуальном многоборье и опорном прыжке. В этих же дисциплинах у нас серебряные медали.

Что касается выступления нашей женской сборной, то россиянки заняли второе место в командном многоборье. Этот Чемпионат в Штутгарте показал уровень подготовки наших гимнастов, и теперь к Олимпиаде в Токио они подходят в статусе фаворитов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей