Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 ноября 2019, 10:00

Россия отмечает День народного единства

В России сегодня День народного единства. Это один из самых молодых государственных праздников, впервые его отметили в 2005 году, но за эти годы он стал одним из самых любимых и по-настоящему народных. В этот день вспоминают о событиях 1612 года, когда люди разных национальностей объединились и дали отпор польским интервентам, изгнав их из Москвы.

Исторические реконструкции, концерты, выставки, спортивные состязания, квесты – праздничные мероприятия сегодня по всей стране от Сахалина до Калининграда. И если в европейской части все еще впереди, на Дальнем Востоке торжества в самом разгаре. На Камчатке сегодня прошла этнодискотека. Песнями и народными танцами встретили праздник в Якутске. Во Владивостоке провели спартакиаду и гастрономический фестиваль. 

Центром торжеств сегодня станет Москва. Мероприятий десятки. Главным будет торжественный прием и вручение госнаград в Кремле. Это стало уже традицией праздника. А на улицах и площадях народные гуляния. Сегодня хоть и обещают кратковременные дожди, но будет тепло. К слову, парковки сегодня в столице бесплатные. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей