Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 января 2020, 21:20

Опубликованы уникальные видеозаписи и кадры с участием Владимира Путина середины нулевых

Неожиданные ракурсы большой политики. На сайте Кремля в специальном разделе «Путин. 20 лет» появились новые материалы — кадры, сделанные личными фотографами и операторами Владимира Путина. Все они относятся к событиям второй половины нулевых.

Как и обещали в Кремле, на официальном портале президента появились кадры, снятые личными фотографами Владимира Путина за следующие пять лет — с 2005 по 2009 год.

С 2000 по 2004 год выложили еще до Нового года. Это период активных международных контактов, которые и по сей день актуальны. Например, первая встреча с президентом Сирии Башаром Асадом. Или встреча с Джорджем Бушем в Сочи. И совместная кадриль.

60-летие освобождение концлагеря Освенцим. Вот Путин летит туда вместе с одной из узниц Ириной Хариной. Тогда руководство Польши еще не пыталось замалчивать тот факт, что освободили узников советские войска.

Это год 65-й годовщины Великой Победы. В самом начале Путин получает письмо от ветерана Антонины Ефремовой. Она пожаловалась: ее старенькая «Волга» сломалась. Путин привез ей совершенно новую.

На празднование 65-летия Победы отдать дань уважения союзникам по Второй мировой в Москву приехал президент США Джордж Буш. Вскоре Владимир Путин впервые побывал на Питерском международный экономическом форуме, который по значимости начинает превосходить знаменитый Давос.

Президент приезжает на блины к Диме Рогачеву — мальчику, мужественно боровшемуся с лейкемией. Тогда все уже знали у него нет шансов выжить. Но именно Дима попросил президента создать детский онкоцентр. Путин лично курировал этот вопрос. А потом центр был назван именем мальчика.

Вовсю идет возрождение армии. На борту стратегического бомбардировщика президент пролетает над центральной частью страны.

Кадры с 60-летия театра «Современник». Президент не мог не приехать — был дружен с его режиссером Галиной Волчек.

Европейские лидеры приезжают на саммит Россия — ЕС в Сочи. А вот кадры с другого саммита: этим же летом с блеском прошел саммит «Большой восьмерки» в Санкт-Петербурге.

Владимир Путин: «Ждать всегда нужно только хорошего, и тогда все трудности, с которыми мы сталкиваемся, будут преодолены».

Но коллективный Запад, пытается вытолкнуть Россию на обочину мировой политики. Путин говорит: не выйдет, мир становится многополярным. Знаменитая речь на Мюнхенской конференции.

Все это время встречи в Кремле идут по строжайшему графику, президент непрерывно ездит по стране. Путин посещает предприятия оборонной и космической промышленности. Поддерживает отечественный автопром. 

Начинает решать проблемы моногородов. Будучи тогда премьером, Путин убеждает владельца металлургического комбината в Пикалево Олега Дерипаску не банкротить предприятие.

В результате почти все население Пикалева сохраняют работу. Между тем Россия выигрывает конкурс на проведение Олимпиады в Сочи.

Знаменитые фотографии Владимира Путина на отдыхе в этот период. Снимки в Туве и на Алтае. Весь мир отмечает хорошую форму российского лидера.

2009 год — подписание знаменитого 10-летнего газового контракта с Украиной. Вот Владимир Путин президент приехал на место аварии на Шушенской ГЭС. А на других кадрах посещает площадку конкурса «Евровидение», который чуть позже пройдет в Москве.

Поездки, поездки и еще раз поездки. На этом фото усталый Путин возвращается в Москву на недавно запущенном скоростном «Сапсане». Это был непростой и насыщенный период в жизни страны и пять лет жизни ее лидера. Фото и видео следующих пяти лет в Кремле пообещали выложить в ближайшее время.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей