Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 февраля 2020, 15:03

В Таиланде во время прогулки на катерах погибли двое детей из России

В Таиланде в больнице остаются двое наших туристов, пострадавших во время столкновения прогулочных катеров. Все случилось у острова Пхукет: почти лоб в лоб, на большой скорости. Погибли два ребенка, брат и сестра. Они находились на носу судна, куда и пришелся удар. Шансов спастись не было. Большинство же наших соотечественников отделались ссадинами и легкими ушибами. Идет расследование.

Экскурсии на скоростных катерах на Пхукете услуга популярная. Даже в ранний час, 8 утра по местному времени, судно было заполнено. На борту одного из спидботов 35 туристов из России, направлялись на морскую прогулку. Во второй лодке — только экипаж. Катер шел в порт, чтобы забрать очередную группу отдыхающих.

В Сети появилось видео аварии. Катера столкнулись на большой скорости. А вот фотографии из порта. На первый взгляд не страшно — разбиты носы. Но местные СМИ сообщают: более 20 раненых, предположительно есть погибшие. Двое детей из России. Наши дипломаты подтверждают.

Жертвами катастрофы стали 12-летний мальчик и шестилетняя девочка. По информации дипломатов — брат и сестра, из Челябинской области. Приехали на отдых с бабушкой и дедушкой. На лодке были вместе. Очевидно, дети оказались в носовой части судна. Именно сюда пришелся удар. Остальные пассажиры отделались незначительными травмами. Многие уже покинули больницы.

Сообщения о трагедии во всех местных новостных программах. Полиция ведет расследование. Один из основных вопросов — как два катера могли столкнуться посреди пустой реки при отличной видимости. Были ли нарушены правила безопасности? Какова квалификация экипажей?

Многие туристы на форумах неоднократно отмечали: спидботы только для любителей погонять. То ли из экономии времени, то ли по какой-то другой причине — медленно здесь плавать не любят.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей