Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 марта 2020, 21:19

Российские звезды призывают пожилых людей соблюдать режим самоизоляции

 

Кирилл Клейменов


Большая часть этих мер, которые предложил президент, для того, чтобы вы могли некоторое время посидеть дома, ничем не рискуя и никуда не спеша. Понятно, особенно если речь идет о человеке, которому за 65 и который всю жизнь провел в движении, это как-то страшновато — взять и никуда не пойти. Дела, дети, внуки — вся жизнь в заботах. Не бойтесь. Останьтесь дома, как в детстве, на каникулах. Здорово же! Попробуйте, очень прошу. И не только я.


Светлана Немоляева: «Дорогие телезрители, все, кто сейчас сидят, отложили дела и смотрят программу «Время», я обращаюсь к вам, чтобы вы в такие часы, можно сказать, дни лихолетья, в которые на нас обвалила эта хвороба, чтобы вы были внимательны к себе, к своим родным, к своим друзья, близким. Вот я самоизолировалась, настоял на этом мой сын. К сожалению, театр мой, театр Маяковского, не играет спектакли, съемки, которые у меня намечались, тоже не идут. Я очень без этого страдаю, но все равно понимаю, прекрасно понимаю, что надо находиться в самоизоляции, чтобы как можно меньше встречаться с людьми, как можно меньше выходить на улицу».


Борис Гребенщиков: «Здравствуйте. Мы вдруг оказались в новом неожиданном мире, у которого свои законы. И поэтому я прошу всех людей, которым, как и мне, за 60, пожалуйста, используйте это время по назначению, оставайтесь дома, попробуйте заглянуть внутрь себя и понять, зачем мир с нами это делает. Я вас уверяю: это совсем не скучно, наоборот, открывается новая Вселенная. А те люди, которые могут заботиться о нас, оставшихся вне, заботьтесь, потому что и еда нам нужна, и вещи, и припасы. Пожалуйста. И я боюсь, что контакты с детьми нужно ограничить до нуля, потому что заразиться легко, а дороги назад нет. Пожалуйста, еще раз говорю вам: берегите себя».


Сергей Гармаш: «Давайте в этот непростой момент возьмемся за руки, давайте постараемся по-настоящему услышать и почувствовать друг друга, давайте постараемся соблюдать все те меры предосторожности, о которых нам сообщают, и давайте побудем дома. Давайте вспомним про книжную полку, про которую мы вспоминаем часто, и на это не хватает времени. Давайте сделаем какие-то простые домашние бытовые дела, которые часто откладываются на потом. В конце концов, давайте просто побудем в кругу своей семьи. Давайте по-настоящему вспомним, что такое чувство локтя, давайте вместе молиться, давайте вместе верить, и мы победим».


Татьяна Тарасова: «Дорогие друзья, у нас сейчас тяжелое время, нам нужно послушать то, что нас просят. Нас просят сидеть дома. Мне тоже очень хочется идти на работу, хочется трудиться и делать новые программы сейчас. Но я сижу дома, сижу дома, не выхожу. Вот уже десять дней я на карантине. И нашла себе занятие. Можно найти занятие. Я слушаю музыку, читаю книги, смотрю телевизор. Заказала себе кино, аудиокниги. Давайте мы вместе немножко пострадаем, но зато будем здоровы». 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей