Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июля 2021, 09:01

Владимир Путин прибыл на торжества по случаю Дня Военно-морского флота

Верховный главнокомандующий перешел на катер, на котором он подойдет к парадному строю кораблей в Финском заливе, поприветствует экипажи на Кронштадтском рейде.

Все внимание приковано к Санкт-Петербургу и Кронштадту, где пройдет Главный Военно-морской парад в честь Дня ВМФ. Эти кадры мы получаем в прямом эфире из Северной столицы. 

В этом году Российскому флоту — 325 лет! Боевые корабли и новейшие подводные лодки, морская авиация, пехота и береговые войска. Все четыре стихии. Морской флот исторически — опора государства.

Сегодня эфир «Первого канала» посвящен главным героям, всем, кто стоит за всей этой мощью. Судостроителям, конструкторам, тем, кто служил и кто сейчас несет вахту, надежно защищая наши морские и океанские рубежи.

Корреспонденты Первого канала работают в Петербурге и Кронштадте, в Севастополе на базе нашего Черноморского флота, а еще на военных аэродромах в Вологодской области и в Пушкине, откуда в Питер вылетит авиация.

Трансляция Главного военно-морского парада на Первом канале уже в 11 часов. 

К параду уже все готово. В том числе и на командном пункте — это ударный фрегат «Адмирал флота Касатонов».

Настроение прекрасное. Солнце, волны, ветер, шпиль Адмиралтейства, как в стихах. Нева невероятно красива. В этих декорациях фрегаты, крейсеры, корабли готовятся показать всю мощь и стать нашего ВМФ. На трибунах будут располагаться ветераны, военнослужащие, гости парада.

«Адмирал флота Касатонов». Его называют хозяином морей.

«Это уникальные корабли для Военно-морского флота, они являются многоцелевыми. Это самые современные корабли. Многоцелевым он называется потому что способен вести боевые действия против любого противника, против воздушных, надводных, морских и подводных целей», — рассказал помощник командира корабля.

У этого корабля есть особенность. Он буквально напичкан оружием, вооружен до зубов. Но зрители и журналисты могут видеть только пушку, которая стреляет на расстояние до 325 км. Все спрятано в лаконичный корпус. Но сама пушка для радиолокационных радаров противника не видна благодаря ее корпусу, лучи просто рассеиваются. Больше подробностей об этом корабле уже в следующем выпуске.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей