Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 апреля 2000, 16:13

Главной темой переговоров Владимира Путина и Леонида Кучмы стали украинские долги за российский газ

До сих пор стороны не могут договориться даже о сумме долга. Россия утверждает, что это более двух миллиардов долларов, а Украина согласна лишь на полтора.

Обсуждение этой и других проблем двусторонних отношений проходили за закрытыми дверями. Но как нам удалось узнать, на первом плане оказался сегодня вопрос о несанкционированном отборе российского экспортного газа при его транзите через Украину. "Газпром" называет это проще: постоянное расхищение.

Леонид Кучма, президент Украины: "Это нельзя назвать цивилизованным путем".

Владимир Путин считает проблему долга вполне разрешимой при условии доброй воли обеих сторон.

Владимир Путин, и.о. президента РФ: "Украина дала новые предложения, они конструктивные…"

Еще один острый вопрос этих переговоров - чеченские информационные центры на Украине. Впрочем, Леонид Кучма заявил, что такого в его стране нет. Но Владимир Путин с этим не согласился. По его словам, люди, которые пытаются организовать информационную атаку на Россию, действуют против народов и России и Украины. Как подчеркнул глава государства, российские официальные власти не считают, что на Украине "свободно действуют чеченские информационные центры". Это не чеченские информационные центры, а центры, "которые обслуживают террористов", заявил Владимир Путин.

Леонид Кучма заявил, что уже дал поручение Министерству юстиции проверить на основании какого закона существуют эти центры.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей