Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июня 2000, 22:54

В маленьком люксембургском городке на границе с Германией сутки продолжалась драма с заложниками.

Вооруженный преступник удерживал в детском саду группу детей и воспитателей. Эта история точь-в-точь повторила недавние события в Норвегии. Как и там террориста толкнули на захват семейные проблемы.

Социальные службы лишили этого человека права на свидание с его детьми, после того как у него были обнаружены психические отклонения. И еще об одном совпадении. Драма в детском саду разворачивалась именно сегодня, когда в мире отмечается День защиты детей.

Первоначально террорист требовал полтора миллиона долларов и возможность вылететь в Ливию. В ходе переговоров с захватчиком, удалось договориться об освобождении нескольких заложников. В итоге на свободе оказались 20 детей в возрасте от 2-х до 8-ми лет. При этом некоторых из них террорист сам выводил из здания, но снайперы так и не получили команду открыть огонь на поражение. Но тактика постоянных переговоров сработала. Требования захватчика изменились - он отказался о денег и просил лишь о том, чтобы ему дали возможность улететь из страны. Появилась надежда на скорое разрешение кризисной ситуации. Осложняется она тем, что террорист явно страдает психическим расстройством, и это вызывает у полиции опасение за судьбу заложников. Преступник вооружен пистолетом, ножом и гранатами, которые время от времени показывает в одном из окон детского сада. В руках сорокалетнего выходца из Туниса по-прежнему находятся 25 детей и 3 воспитателя.

И вот последние новости: Преступник убит двумя пулями в ходе штурма, произведенного люксембургской полицией в 21.20 мск. Об этом сообщил представитель полиции. Все дети живы и невредимы. Им оказывается помощь.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей