Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июля 2000, 15:49

В Москве открыт памятник генералу Станиславу Коровинскому, скончавшемуся полгода назад в Чечне

Генерал-майор Станислав Коровинский умер в четыре часа утра 29 декабря от обширного инфаркта на боевом посту в Чечне. Как обычно вечером в командно-штабной машине он просматривал почту и доклады подчиненных. Дежурный обратил внимание на то, что свет в машине так и не погас до утра. Памятный бюст установлен в управлении, которое когда-то создал сам Коровинский. Сегодня ему присвоено имя Генерала.

Виктор Чайка, министр юстиции РФ: "Генерал Коровинский - человек с большой буквы. Сегодня в Чеченской Республике выполняют служебный долг россиян многие его ученики".

В Чечню Станислав Коровинский поехал уже после того, как побывал пенсионером. Чувствовал, что нужны его знания и опыт. Кроме других наград, у генерала два Ордена Мужества. Последний в здании правительства, за девять дней до смерти, ему вручал Владимир Путин.

Зная о болезни Коровинского, его собирались уже было заменить. Генерал категорически отказался.

Татьяна Павловна, вдова: " Что я чувствую? Гордость, конечно, и очень хорошо, что вот дети все это видят. Они, я думаю, никогда не совершат бесчестных поступков, глядя на то, как чествовали их отца".

В списках личного состава уголовно-исполнительной системы Минюста РФ имя 54 -летнего генерала Станислава Коровинского отныне будет числиться всегда.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей