Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 апреля 2001, 22:08

Скандал вокруг Сергея Доренко. Известный телеведущий, управляя мотоциклом, совершил наезд на пешехода

Пострадавший утверждает, что Доренко сделал это умышленно. Журналист называет произошедшую с ним историю политической провокацией. Последнее больше всего беспокоит МВД. Там настаивают, что в данном случае речь идет об обычном ДТП, в котором не следует искать никакой подоплеки.

Вот что удалось узнать об этом инциденте нашему корреспонденту.

Около восьми вечера в воскресенье в столичном районе Крылатское тележурналист Сергей Доренко стал участником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого в больницу с травмами средней степени тяжести попал капитан первого ранга военно-морского флота России Валерий Никитин.

Несмотря на то, что с момента аварии прошло уже больше суток, восстановить картину случившегося не удается. Тележурналист и капитан рассказывают совершенно разные истории. Так, Сергей Доренко изначально утверждал, что никаких автоавариий с его участием в воскресенье не было. Затем, по данным "Интерфакса", журналист признал факт ДТП, но при этом заявил, что никого не сбивал умышленно, а просто упал с мотоцикла и сам получил легкие травмы. Вот как прокомментировал случившееся сам Сергей Доренко в телефонном интервью нашей телекомпании.

Сергей Доренко, тележурналист: "Нелепицы, которые они пишут в мой адрес, вызывают усмешку. Но нелепицы, которые они делают, конечно, также характеризуют их интеллектуальный уровень, так как они не поднялись выше. А вот политические решения однозначны - устроить политическую провокацию".

В Министерстве внутренних дел нам подтвердили факт автоаварии. И, на данный момент, милицейская версия случившегося выглядит так.

Олег Аксенов, начальник Управления информации МВД России: "В дежурную часть ГИБДД Западного округа от службы "03" поступил сигнал о совершении ДТП. Туда были направлены сотрудники ГИБДД, которые выяснили, что Доренко наехал на Никитина".

Сам Валерий Никитин был доставлен в 1-ую Градскую больницу с диагнозом ушиб голени, перелом грудины и ссадина височной области. На допросе он рассказал дознавателю, как все происходило. О том же самом рассказывает и дочь капитана, ставшая свидетелем инцидента.

Марианна Никитина, дочь пострадавшего: "Мой отец сделал ему замечание, так как мотоциклист чуть не сбил мою собаку и женщину, гулявшую с коляской. Господин Доренко проехал еще 10 метров, развернулся и на полной скорости сбил моего отца".

Сейчас следователи ведут проверку - им предстоит установить, кто же говорит правду - капитан Никитин или тележурналист. Но уже по истечении предусмотренных законом десяти суток, они должны сделать вывод - возбудить уголовное дело или же вынести определение, что Сергей Доренко не виноват в случившемся.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей