Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 декабря 2002, 22:00

В Белгородской области сельский священник решил поднять из руин некогда процветающий колхоз

И ему это удалось. За год отец Михаил превратил упадочное хозяйство в процветающее. Теперь здесь - новая техника, четыре тысячи гектаров пашни, коровы, поросята, никаких алкоголиков, никто не ворует с фермы молоко, и посмотреть на чудо приезжают со всей области.

У отца Михаила День ангела. Служба подольше, мирские дела подождут. Но у ворот церкви к батюшке на прием уже очередь. Как с полей свеклу вывезти, где взять денег на горючее.

Настоятель Христорождественского храма в белгородском селе с историческим названием Горки - по совместительству – глава крестьянского хозяйства. Ходоки буквально на части рвут батюшку.

Еще несколько лет назад здешний колхоз был в руинах. Тогда и решил отец Михаил спасать село. Для подъема взял кредиты в банках, и пошло дело. Сейчас в хозяйстве почти четыре тысячи гектаров пашни, техника новая, поголовье скота растет.

Чудо превращения крестьян из бездельников в примерных тружеников отец Михаил объясняет доброй проповедью. На путь истинный батюшка наставляет прямо в поле.

Для людей отец Михаил - добрый пастырь. Привыкли, говорят крестьяне, к батюшке. Он и в рясе хорош и в резиновых сапогах.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей