Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июня 2007, 09:41

В Москве открывается 3-й Международный цирковой фестиваль

Москва превращается в большую цирковую арену. В столицу приехали самые известные артисты со всего мира. Сегодня открывается Международный фестиваль, который называют Чемпионатом мира по цирковому искусству. Воздушные гимнасты, клоуны и дрессировщики покажут свои самые лучшие трюки, многие из которых кажутся просто невероятными.

Теперь здесь в порядке вещей делать сальто через голову, стоять на руках, не только на своих. Гуляют болонки космических цветов, а мячики сами взмывают в небо над Поклонной горой. Недавно Семен привез из Италии золото и гран-при за чувство юмора. Когда все жонглеры планеты бьются над загадкой никому не дающегося 12 мяча (даже самые маститые способны поймать максимум 11), он для себя эту проблему решил.

Семен Крачинов, жонглер: "Я могу и 20, но в пакете, и поймаю за ручку".

Главное достоинство этих милых барышень - челюсти. Прикус должен быть что надо, чтобы такую крутящуюся пирамиду зубами удержать. Эти воздушные гимнастки единственные в мире, кто отважился на столь рискованный трюк, при этом безо всякой страховки.

Николай Водяник, народный артист России: "Девочки держат по 150 кг, парень держит 500 кг".

Московский фестиваль уже давно ни в чем не уступает знаменитым смотрам в Монте-Карло, Париже, Будапеште. Члены жюри объехали самые известные цирки планеты и привезли виртуозов из 13 стран.

Это такой чемпионат мира по цирковому искусству. Под одним куполом только лучшие из лучших, более 200 артистов из самых прославленных цирковых трупп мира будут состязаться в мастерстве на глазах у зрителей. Такое случается раз в два года и не повторяется никогда!!

То, что итальянская мега-звезда цирка Ивет де Роки-Белуччи делает со своими арабскими скакунами, язык не поворачивается назвать высшим достижением дрессуры. Это - конный балет, в котором грациозные животные полностью свободны.

Ивет де Роки-Белуччи, дрессировщица (Италия): "Они прислушиваются ко мне, а я слушаю их. И тогда достаточно сделать так - щелчок и ап - она встала. Для меня это не лошади, это мои дети - Урано, Шуми, Кампетито".

Этот человек небольшого роста с умными глазами знает все, о том, как трудно быть смешным - легендарный клоун Фумагали как всегда фонтанирует идеями.

Московская жара внесла коррективы в гардероб музыкантов. У шимпанзе Авраама открылись балетно-спринтерские способности, а австралийский боксер Рокки почти потерял интерес к коронному хуку задними лапами. Совсем еще дети, но по гладким 20-метровым китайским палочкам взбираются с фантастической скоростью. А чтобы научиться вертеться в этой "адской" конструкции как белки в колесе русским артистам понадобилось 5 лет тренировок.

Предельное напряжение, град пота и самая желанная победа для циркачей всех стран и континентов - крики "браво", которые на этом фестивале лучших не могут сдержать даже конкуренты.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей