Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 июля 2010, 12:18

В Севастополь съехались тысячи мотоциклистов, чтобы принять участие в международном байк-фестивале

На побережье Черного моря они устроили показательные заезды и ночное огненное шоу. Этим летом многие стали по-другому относиться к мотоциклам - в жару даже машина с кондиционером не спасает.

На международное байк-шоу, организованное московским клубом "Ночные волки"; направляются и автолюбители, и пешеходы. Но, в первую очередь, конечно, мотоциклисты колоннами и поодиночке.

Трудно представить, что ещё вчера это был обычный пустырь на окраине Севастополя. Заброшенная площадка рудного комбината сегодня стала передвижной столицей байкерского движения. С четырёх сторон сюда прибывают те, кто уверенно держится в седле и предпочитает передвигаться на двух колёсах.

5 тысяч километров преодолели отважные наездники из Сургута, чтобы добраться до Крыма, увидеть Севастополь и не пропустить главное событие года в мотомире России и Украины.

Работники Госавтоинспекции душевности по отношению к байкерам не проявляют. Ещё до начала шоу на трассе Севастополь - Ялта произошло несколько аварий с участием мотоциклистов. Обеспечить порядок на дорогах мобилизован весь личный состав ГАИ.

Ночью концертная площадка сверкает яркими огнями и гремит аккордами тяжёлого рока. К "Ночным волкам" приехали гости из десятка стран и трёх континентов. В гигантской декорации под открытым небом совмещено старое и новое. На железобетонных конструкциях рыбного комбината установили эффектное освещение. Урбанистический пейзаж украшают фрагменты корабельной обшивки, корпус дизельной подводной лодки и муляж десантного корабля.

Шоу проходит накануне Дня ВМФ России и посвящено морякам-черноморцам и, конечно, воинам-победителям. 65-я годовщина Победы - это то, что объединяет россиян и украинцев. Пиротехническое шоу чередовалось с показом кадров хроники обороны и освобождения Севастополя.

Грохот канонады сменялся вспышками победного салюта. Публика была в восторге от зрелища. Патриотическая программа международного байк-шоу продолжится сегодня днём. Будет мотопробег по местам боевой славы и возложение венков к мемориалам на Сапун-горе и 35-й береговой батареи.

Читайте также: