Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 августа 2010, 18:11

В.Путин обсудил последствия аномальной жары с руководителем Федерального агентства водных ресурсов

Марина Селивёрстова сообщила, что несмотря на засуху население и объекты экономики не испытывают ограничений в снабжении водой. Ведомство ведёт постоянный мониторинг ситуации с водоснабжением.

В целом по стране запасы воды в несколько раз перекрывают потребности. Тем не менее, в регионы направлены дополнительные рекомендации по обеспечению бесперебойного водоснабжения.

Владимир Путин: "Мы с вами знаем, какие проблемы возникают в связи с аномальными температурами в сельском хозяйстве, с природными пожарами. Как дела обстоят по линии вашего ведомства? Как у нас с водными ресурсами?"

Марина Селивёрстова: "Обстановка достаточно сложная, но она управляемая. Вы знаете, что на сегодня достаточно сильная атмосферная, почвенная засуха, которая приводит к тому, что водосборной площади ряда регионов Российской Федерации сложилась маловодная такая ситуация. Что же касается объектов экономики и объектов гидроэнергетики, на сегодня все крупнейшие водохранилища работают в пределах плановых параметров, никаких ограничений по лимитам ни объекты экономики, ни население на сегодня у нас не испытывает".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей