Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 октября 2010, 15:09

Дмитрий Медведев и Арнольд Шварценеггер приехали на место, где будет возведен инноград Сколково

Дмитрий Медведев и Арнольд Шварценеггер вместе приехали в тот район Подмосковья, где будет построен инновационный центр "Сколково". В будущий инноград Президент России и губернатор Калифорнии отправились на светлой "Чайке" Медведева, причём глава государства лично сел за руль, рассказав гостю об устройстве легендарной машины.

В Сколково они поехали из президентской резиденции в Горках после двусторонней встречи. На ней обсуждались перспективы сотрудничества России и США в инновационной сфере.

Шварценеггер сказал, что уже неоднократно бывал в Москве, и каждый раз рад новой возможности оказаться в российской столице. Медведев, в свою очередь, отметил, что, если бы не формальности, у экс-Терминатора были бы все шансы остаться в Москве надолго.

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Так получилось, что вы приехали в тот момент, когда в Москве нет мэра. Я знаю, что ваши полномочия заканчиваются. Если бы вы были гражданином РФ, то могли бы поработать у нас. Но в любом случае, мы сможем сегодня обсудить и российско-американские отношения, и отношения между Москвой и Калифорнией. Ещё раз приветствую вас и надеюсь, что ваше пребывание в Москве будет запоминающимся".

Арнольд Шварценеггер, актер, губернатор Калифорнии: "Я очень рад быть здесь. Мне приятно, что у вас появилась идея создания своей Кремниевой долины. Я сразу же предложил содействие, как от лица штата Калифорния, так и от лица глав ведущих инновационных компаний".

Президент России и губернатор Калифорнии добавили друг друга в друзья в "Твиттере". Шварценеггер прибыл в Москву накануне - и уже успел поделиться впечатлениями с читателями своего микроблога. Там появились фотографии из столичного метро - вместе с послами США и Австрии Шварценеггер решил спуститься в подземку, и сделал вывод, что москвичи любят свой общественный транспорт.

Сегодня, выступая в представительстве Американской торговой палаты, губернатор Калифорнии рассказал, что Россия оказала на него большое влияние и сыграла важную роль в его судьбе.

Арнольд Шварценеггер, актер, губернатор штата Калифорния: "Я очень люблю вашу страну, и любовь эта началась, когда я был еще ребенком. В Вене, в 1961 году, я смотрел Чемпионат по тяжелой атлетике. Советские штангисты тогда всех просто уничтожили. Юрий Власов и Леонид Жаботинский, они были такие высокие и сильные. Это были штангисты-интеллектуалы. Вот тогда я и решил, что обязательно буду такими же, как они".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей