Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 декабря 2010, 21:22

Шэрон Стоун, Микки Рурк, Моника Белуччи и другие звезды приехали в Петербург, чтобы помочь детям

Самые яркие звезды мирового кинематографа и эстрады прилетели сегодня в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в акции помощи детям с онкологическими заболеваниями. Многие из приехавших знаменитостей на собственном опыте знают, что такое тяжелая болезнь, и кроме денег они хотят передать детям то, что когда-то помогло им самим - веру в победу над недугом и надежду. Своим личным примером они уже доказали: диагноз - не приговор.

В больничной палате Шэрон Стоун не смогла сдержать слез. 13-летней Лизе Кузнецовой ежедневно необходим очень дорогой препарат. Но дело не столько в цене, хотя крошечная ампула лекарства стоит 6 тысяч рублей, а в том, что для производства одной дозы необходимо, чтобы кровь сдали несколько тысяч человек. Актриса подарила девочке цепочку-оберег и пожелала самого главного.

Солистка легендарной "Бони Эм" Лиз Митчел признается: собственные дети выросли, появилась возможность помочь другим. Певица помогает детям с онкозаболеваниями во многих странах и вот теперь российским.

Лиз Митчел, солистка группы "Бони Эм": "Дети, где бы они ни жили, одинаково нуждаются в любви, заботе, а дети особые, как эти - еще и в помощи. Без нее выздороветь им будет очень непросто".

Лиз Митчел, прощаясь со своими подопечными, пообещала вскоре вернуться к ним снова с подарками и лекарствами, и, может быть, с небольшим сольным концертом. Ее об этом очень просили.

Ин-Грид для пациентов гематологического отделения совсем не певица и не девушка с обложки, а просто еще одна новая знакомая, которая под Новый год дарит подарки и сама радуется вместе со всеми.

Ин-Грид, певица: "Они сами дали мне гораздо больше, чем все эти подарки - любовь и улыбки. Какие они замечательные! У меня просто нет слов, я растрогана".

Подарки - лишь знаки внимания. Сама помощь - это деньги на дополнительные лекарства. Средства на эти медикаменты артисты с мировым именем и собираются заработать и передать петербургским больницам и детским домам.

Моника Белуччи, Ален Делон, Шэрон Стоун, Кевин Костнер… Тут бы остановиться и сказать и другие, но кого в этом списке звездных гостей считать другими - не понятно. Это не реклама нового фильма, это анонс благотворительного концерта. Представить этих людей всех вместе на одной сцене, кажется, невозможно. Но с другой стороны, с такими именами любой проект наверняка обречен на успех.

Программу концерта организаторы пока держат в секрете, как и окончательный состав его участников. Но уже известно, что, к примеру, перед гостями выступят Ингрид и "Бони Эм", споет даже Кевин Костнер, а Жерар Депардье с Аленом Делоном прочитают стихи.

Шэрон Стоун: "У нас у всех сейчас действительно есть шанс помочь этим детям, причем не просто показать и сказать им о своей любви и поддержке, а оказать конкретную помощь. Это прекрасно, что все звезды, которые участвуют в этой акции, используют свою славу, свое имя на благо детей".

Уезжая из больницы, Шэрон Стоун переживала, что, как ни старалась, не смогла выслушать каждого пациента. Но всем, с кем не удалось увидеться или поговорить по душам, накануне Нового года артисты оставили подарки и особые теплые пожелания в открытках и письмах.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей