Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 февраля 2011, 21:13

Ущерб от землетрясения в Новой Зеландии может составить 12 миллиардов долларов

В минувший вторник, 22 февраля, был разрушен второй по величине город страны Крайстчерч, где погибли 75 человек.

Живыми из-под завалов удалось достать 120 человек. Некоторым из них пришлось ампутировать руки и ноги, чтобы вытащить из-под обломков. О судьбе 300 людей до сих пор ничего неизвестно.

В городе проживает русская диаспора, которая насчитывает несколько сотен человек. По данным посольства, погибших среди россиян нет.

С одной из наших бывших соотечественниц Первому каналу удалось связаться по Интернету. Ее дом находится всего в 10 километрах от эпицентра землетрясения.

"Я сидела и читала компьютер, и вдруг все затряслось. Обычно у нас потрясет и остановится. Оно дальше продолжало так трясти, что я как раз сидела на своей кровати, у меня "суперкинг", это очень большая кровать, я по ней ездила, как погремушка, вместе с компьютером", - рассказала бывшая россиянка, а ныне жительница Крайстчерч Вита Тэсман.

Она рассказала, что в городе сейчас размещены мобильные пункты и пункты сбора, в которые могут придти местные жители, где им будут предоставлены палатки, спальники, горячая еда, чай, кофе.

"Муж извиняется постоянно, - рассказала очевидица. - Я сюда замуж вышла, муж извиняется постоянно, говорит: "Дорогая, извини, пожалуйста, я же привез тебя сюда для счастливой жизни с тобой, а вот так вот получается, что нас трясет постоянно". Я говорю: "Дорогой, ничего сложного. Главное, что мы здоровы, главное, что мы живы".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей