Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 мая 2011, 12:02

В результате ДТП в Дагестане погибли 8 человек

В Дагестане расследуют обстоятельства серьезной аварии на федеральной трассе "Кавказ". В пригороде Махачкалы столкнулись пассажирский автобус, маршрутное такси и легковой автомобиль. В результате ДТП погибли 8 человек, более 20 - пострадали.

Рейсовый автобус, междугородняя маршрутка и легковушка не поделили дорогу. По искореженным обломкам машин видно, насколько сильный был удар. Пассажирскую "Газель" выбросило в кювет, от "Лады" не осталось практически ничего.

Подробности аварии сейчас выясняют сотрудники ГИБДД. Но основная версия уже есть: не рассчитав расстояние до встречного "Икаруса", водитель "Лады" на большой скорости пошел на обгон пассажирской "Газели". Столкнувшись машины потеряли управление, и уже потом на полном ходу протаранили маршрутку.

Четыре человека погибли на месте. Еще четверо умерли по дороге в больницу. Жертвами аварии стали водитель и пассажир легковушки и шесть человек, ехавших в "Газели". Среди 23 пострадавших есть и дети. В основном это те, кто находился в рейсовом автобусе. При столкновении их просто выбросило из кресел.

"Травмы в основном черепно-мозговые. Травмы довольно серьезные и тяжелые", - говорит Магомед Омаров, главврач республиканского ортопедо-травматологического центра.

Еще несколько человек, получив первую медицинскую помощь, были отпущены домой.

В центральной травматологической больнице города остаются еще восемь пострадавших в аварии. Причем четверо из них в тяжелом состоянии. По словам медиков, у больных множественные переломы и разрывы внутренних органов. За их жизни в операционной сейчас борются лучшие медики республики.

Через несколько часов после аварии движение на трассе было восстановлено. Искореженные автомобили убрали с проезжей части. На месте столкновения работают эксперты.

Читайте также: