Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 июля 2011, 21:10

Количество лесных пожаров в России за последние сутки выросло до двухсот

Самая сложная ситуация - в Архангельской области, Коми и Якутии. На северо-запад России для борьбы с огнем были направлены пожарные с Дальнего Востока и Сибири. В Архангельской области сейчас действуют свыше 60 пожаров, на борьбу со стихией направлены 2 тысячи человек.

С помощью авиации огонь удалось остановить на подходах к 7 населенным пунктам, где находятся свыше трехсот жилых домов.

Властям на местах надо принимать меры по борьбе с пожарами, не дожидаясь дополнительных указаний из центра. Об этом Дмитрий Медведев заявил в ходе встречи с главой Мордовии. Николай Меркушкин сообщил о том, как в его регионе подготовились к пожароопасному сезону. Он сообщил, что республика получила достаточное количество техники для предотвращения и ликвидации возгораний.

Николай Меркушкин: Меры, которые предпринимаются сейчас на местах и правительством, в том числе, они позволяют контролировать более жестко ситуацию. У нас пока возгораний ну не было.

Дмитрий Медведев: Значительная часть мер должна быть не на правительственном уровне, и даже не на уровне руководства региона, республики, а на местах, в самом поселении, потому что это же вопрос защиты отдельного поселения со всеми, так сказать, там нюансами того, как живут люди. Очень важно, чтобы было обучение, потому что в этой ситуации обучен, значит, вооружен. То есть, знаешь чего делать.

Николай Меркушикн: Мы и техники получили достаточно много.

Дмитрий Медведев: Достаточно.

Николай Меркушкин: Поэтому возможностей бороться больше, ну и предотвращать значительно больше возможностей.

Дмитрий Медведев: Ну ладно все равно держите на контроле это.

Дмитрий Медведев обсудил с постоянными членами Совета безопасности вопросы внутренней и внешней политики - сообщает пресс-служба Кремля.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей