Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 апреля 2011, 08:00

Д.Медведев не исключил, что будет баллотироваться на второй президентский срок в марте 2012 года

Об этом он заявил в большом интервью китайским журналистам в преддверии визита в Поднебесную. Медведев отметил, что решение об участии в выборах примет в ближайшее время. И подчеркнул, что оно будет основываться на текущей социальной ситуации и, прежде всего, позиции граждан России. Отвечая на вопрос о взаимоотношениях с премьер-министром Владимиром Путиным, Дмитрий Медведев назвал их теплыми и дружескими. По словам Президента, их объединяет общая цель - обеспечение процветания нашей страны.

"Я уверен, что у нас в этом плане единая задача. Я даже больше скажу: я думаю, что нет ни одной здоровой политической силы в стране, которая не желает своей стране, в данном случае Российской Федерации, нашей любимой стране процветания, - заявил Дмитрий Медведев. - Мы просто, может быть, по-разному видим методы и способы достижения этого процветания. Но это и есть демократия, это есть конкуренция". "Вот у меня одна позиция, у кого-то она может быть немножко другой. И только взаимообогащение способно создать результат, - подчеркнул Президент. - Но приоритеты развития, мне кажется, должны быть очень близкими. Только тогда возможен успех".

Это интервью Дмитрий Медведев дал в преддверии визита в КНР. Там сегодня, 13 апреля, он примет участие в саммите БРИКС - который впервые после присоединения ЮАР пройдет в пятистороннем формате. Лидеры стран с наиболее быстро растущими экономиками мира соберутся на острове Хайнань, чтобы обсудить реформу международной финансовой системы и расширение использования национальных валют. Речь также пойдет о ситуации в Японии и на Ближнем Востоке.

Кроме того у Дмитрия Медведева запланированы двусторонние встречи со всеми участниками саммита.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей