Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июня 2012, 21:17

«Звездный десант» на берегах Волги: Первый канал проводит благотворительную акцию в Астрахани

Каждый год в Международный день защиты детей благотворительную акцию "Стань первым" проводит Первый канал. 1 июня известные телеведущие, артисты и спортсмены приехали в Астрахань.

Это знают даже дети: если на праздник прилетел вертолет, он обязательно привезет 500 эскимо. Столько малышей одновременно, кажется, никогда не собирались на городской набережной.

Родители едва успевают: у ребятни сегодня сотни дел: поздороваться с Микки-Маусом, посмотреть на тех, кого раньше видели только по телевизору, а еще мальчишкам и девчонкам обещали дать подержать настоящих осетрят.

Без подарков какой праздник? И здесь организаторы акции Первого канала "Стань Первым" никого не подвели. Если книги - то целая библиотека детскому дому лично от Дмитрия Диброва, если медицинское оборудование - то сразу на миллион рублей. Многодетной семье священника Александра Успенского - чтобы все поместились - микроавтобус.

На глазах у всех курсантам Суворовского училища вручают настоящие медали. Город должен знать своих героев. Этой весной ребята спасли сначала женщину, которая оказалась на середине реки в протекающей лодке, а затем мужчину, которому внезапно стало плохо, и он упал в реку с моста.

После церемонии открытия акции "Стань первым", все, кто приехал сегодня в гости к астраханской детворе, разделились на группы и отправились навестить тех ребят, которые не смогли придти на набережную. Ждут их и в центре сердечно-сосудистой хирургии, у входа в который тоже настоящий праздник, потому что сюда пришли те, кого врачи кардиоцентра вылечили от тяжелых болезней. И видеть веселых, бегающих и прыгающих бывших пациентов - самый настоящий подарок, признаются врачи.

В ожидании гостей детский кардиохирург Михаил Плотников не удержался и увел крошечного Сашу Яшнова на осмотр. Когда-то никто, кроме него и мамы мальчика, не верил, что ребенка можно спасти. Но признается, стоило сделать даже невозможное, чтобы услышать от малыша "спасибо".

Так много шуметь раньше пациентам здесь никогда не разрешалось, но как удержаться, когда подарками тебя, в прямом смысле слова забрасывают!

Где только ни побывали звезды Первого! Знаменитые спортсмены – в бассейне, на соревнованиях будущих параолимпийцев. Артисты и телеведущие нагрянули с подарками в детский социально-реабилитационный центр. Так совпало, но именно сегодня семья Машпаниных удочерила здесь двух сестер, и после праздника Вика и Соня впервые поедут к себе домой.

А юные таланты просто поразили искушенных телезвезд. Во время выступления Кости Склярова Андрей Малахов даже позвонил своему другу Николаю Баскову, чтобы тот тоже мог послушать астраханского вокалиста.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей