Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июня 2012, 18:11

Экономическое сотрудничество в рамках ШОС — основная тема саммита в Пекине

В Пекине открылся саммит Шанхайской организации сотрудничества. Основные мероприятия запланированы на четверг, 7 июня, а 6 июня лидеры стран-участниц провели встречу в узком составе. Одна из главных тем - экономическое сотрудничество в рамках ШОС. Речь идет о запуске крупных совместных проектов в области энергетики, транспорта и высоких технологий. В ходе саммита предстоит утвердить и новую концепцию развития организации для обеспечения безопасности на пространстве Восточной и Центральной Азии.

"Одной из главных целей ШОС должно оставаться обеспечение условий для безопасного созидательного труда граждан наших стран. Большое значение в этом плане будет иметь утверждение программы сотрудничества в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом. Не может не вызвать беспокойства и прямая связка терроризма и наркопроизводства. Вывод понятен: наряду с активной реализацией антинаркотической стратегии ШОС необходимо ускорить работу по созданию координирующего механизма - универсального центра Шанхайской организации сотрудничества по противодействию вызовам и угрозам", - заявил, в частности, Президент России Владимир Путин.

В первой половине дня в рамках государственного визита в Китай Владимир Путин провел переговоры с руководством страны, в том числе с премьером Госсовета Вэнь Цзябао, а также с заместителем председателя КНР Си Цзиньпинем.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей