Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июня 2012, 18:25

Ровно 40 лет назад московский театр «Современник» возглавила народная артистка СССР Галина Волчек

Поздравления с юбилеем сегодня принимает Галина Волчек. Чествование состоялось на основной сцене театра, артисты труппы "Современник" вручили виновнице торжества уникальный подарок. Это альбом с фотографиями и пожеланиями от коллег и друзей. Волчек возглавила театр в 1972 году, причем ее долго не утверждали в советских партийных органах, так как Волчек была беспартийной.

За время работы в "Современнике" Галина Волчек лично поставила 28 спектаклей, в числе которых такие знаменитые, как "Эшелон", "Вишневый сад", "Спешите делать добро", "Три сестры", "Крутой маршрут",  "Три товарища". Кроме нее в театре ставят другие режиссеры, но под частью этих спектаклей она также могла бы смело подписаться как режиссер-постановщик.

"Эстафету надо передавать не с еле двигающейся рукой, которая приподнять не может, а на бегу, на ходу. Ну, не знаю как на счет на бегу, но на ходу нам удалось всем это сделать. И то, что сейчас наряду с нашими аксакалами, людьми, которые прославили этот театр, встало целое поколение молодежи, да еще и режиссеры, пока два. Посмотрим, что будет дальше. Кажется, это самое главное для меня", - сказала Галина Волчек.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей