Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 ноября 2012, 12:14

В Ростовской области по дороге в школу дети нашли львенка

Ростовские школьники озадачили всю областную полицию. Дети привели на уроки львёнка. Учителям рассказали, что нашли его в лесу и подобрали.

Девятиклассник Николай - тот самый парень, что нашел неподалеку от школы львенка. Теперь он - главный герой в поселке. Не без гордости рассказывает, как увидел зверя, выходящего из лесополосы.

"Я его взял и потащил за школу. Там сказал: "Арина, беги за учителями, чтобы вызывали МЧС", - рассказывает Николай Гапоненко.

С этого момента уроки в единственной школе поселка были безнадежно сорваны. Дети и взрослые, с фотоаппаратами и телефонами, выбежали во двор.

Лесополоса возле школы совсем не похожа на африканские джунгли. Кого здесь можно встретить? Ну, корова заблудилась, куры, гуси. И даже лиса - и то, пойдет! Но чтобы львенок - это уж слишком. Местные жители выдвигают две версии, как он мог здесь очутиться. Одни считают - львенок убежал с богатого подворья. Другие уверены - он удрал из цирка-шапито, который недавно приезжал в районный центр.

Самого хищника учителя быстро закрыли в спортзале. За детей, говорят, было страшно. На фотографии видно, как дети атакуют окна спортзала. Пока львенок грустно скулил, некоторые школьники решительно пробивались к нему, но учителя стойко держали оборону.

"Мы думали, дверь в спортзал не выдержит того натиска! На каждой перемене учителя дежурили", - рассказала директор школы № 84 п. Сеятель Анжелика Чемерисова.

Директор школы вспоминает, что поначалу их сообщениям о странной находке не поверили ни в МЧС, ни в полиции. Пришлось даже оправдываться - мол, не шутим, приезжайте быстрее, как бы чего не вышло.

"Заявление неординарное. Следственно-оперативная группа сразу выехала и установила, что действительно в спортзале школы находится львенок одного-двух месяцев", - сообщил начальник отдела МВД РФ РО по Сальскому району Александр Топорков.

Вопреки желанию детей, львенка стражам порядка все же пришлось увезти с собой. Провожать его вышла вся школа.

"Мы когда загружали его в машину, дети кричали: "Анжелика Михална, давайте договоримся, пусть его оставят", - рассказала директор школы № 84 п. Сеятель Анжелика Чемерисова.

В отделе полиции необычного гостя накормили, напоили, и с ним же провели фотосессию. Затем отправили в ростовский зоопарк. На время, пока не будет найден его хозяин. Полицейские говорят - уже объявился человек, который утверждает, что это он потерял львенка.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей