Ваш браузер устарел — возможны ошибки при просмотре контента. Обновите ваш браузер, чтобы смотреть Первый канал без ошибок.

В России будет выделено около 100 миллиардов рублей на кардинальное улучшение экологической ситуации

9 января 2013, 18:07

Сегодня на специальном совещании, которое провёл Дмитрий Медведев, премьер напомнил, что 2013 год в стране объявлен годом экологии. В декабре Владимир Путин утвердил основы госполитики в этой сфере.

Теперь к апрелю кабинет министров должен представить Федеральную целевую программу. Планируется, что она объединит десятки проектов, которые касаются экологической безопасности. В первую очередь речь идёт о сохранении Арктики и озера Байкал. Медведев подчеркнул, что параллельно с этим, необходимо изменить законодательство в сфере природопользования.

Теги новости