Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 января 2013, 21:30

Молодых людей из студенческих спортивных клубов Президент собрал в Кремле

Вне политики, вне конкуренции - студенческий спорт в России нужно развивать и делать его таким же популярным, как еще несколько десятилетий назад. Это слова Президента на встрече с представителями вузовских спортивных клубов.

Такие клубы существуют в России уже более 100 лет и дали путевку в жизнь многим профессиональным спортсменам.

По словам Путина, его спортивная жизнь тоже родом из студенческого спорта. А то, что он согласился возглавить попечительский совет ассоциации, явный повод думать, что клубами будут заниматься без чиновничьей волокиты.

"Чтобы привлечь молодых людей к занятию спортом, нужно делать героев, своих героев, общенациональных спортивных героев, региональных, вузовских. Нужно, чтобы это были яркие и интересные люди, чтобы они были примером, которому хочется подражать. Вот по этому пути надо идти", - сказал глава государства.

"Я это по себе знаю, я помню, как я выступал в заштатных каких-то соревнованиях, но все отдал, дышать не мог, понимаете, до сих пор помню эту схватку. До того как стал мастером спорта по самбо и потом по дзюдо", - поделился Владимир Путин.

"Это тоже очень важно, это в этом проявляется характер, умение себя преодолеть и конечно, это отдельная работа сделать так, чтобы другие, те кто пока не занимается спортом это поняли и могли оценить и хотели бы последовать этому примеру", - подчеркнул Президент.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей