Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 марта 2013, 10:02

Сотни автомобилей все еще в снежном плену в Сибири и на Урале

Ситуация в западных районах Сибири и Урала, на которые обрушился мощный снежный циклон, остается крайне сложной.

Этой ночью на всех дорогах Новосибирской области было закрыто движение для междугороднего транспорта. Полностью перекрыта федеральная трасса М-51. Не проехать сейчас и по М-53. Основные силы спасателей и коммунальных служб брошены на ликвидацию огромного затора из автомобилей возле населенного пункта Ново-Абышево.

В снежном плену - около сотни машин. Пока ведется расчистка трассы, людей обеспечивают горячим питанием, подвозят топливо. Развернуты пункты временного размещения.

Что касается Челябинской области, то на трассе М-5, где тоже было сложно и несколько часов движение шло по реверсивной схеме, сейчас все работает в штатном режиме.

Тем временем приходят сообщения о первых жертвах непогоды. Четверых человек обнаружили задохнувшимися угарным газом в автомобиле неподалеку от одного из населенных в Новосибирской области. Еще троих - в республике Алтай - машина была заметена снегом.

Сибирские спасатели и сотрудники автоинспекции призывают людей воздержаться от поездок на личном автотранспорте без крайней необходимости - в ближайшие сутки погода не изменится.

В то же время в полицию поступили данные и о пропаже людей. В Новосибирской области в пургу в лесу заблудились пятеро подростков, которые отправились кататься на лыжах. Их, к счастью уже нашли. А в Омской области ищут двух воспитанников детских домов. Они ушли еще в субботу, и до сих пор не вернулись..

 

Читайте также: