Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 марта 2013, 18:04

Владимир Путин встретился с президентом государства Палестина Махмудом Аббасом

Аббас прибыл в Россию с официальным визитом - впервые после того как Палестина в конце прошлого года получила официальный статус государства-наблюдателя ООН. Лидеры обсудили двусторонние отношения, которые имеют богатую историю. Наша страна неоднократно оказывала Палестине гуманитарную и финансовую помощь. Речь также шла о палестино-израильском урегулировании и международных проблемах.

"Мы встречались неоднократно, но это ваш первый визит в Россию после обретения Палестиной статуса государственного наблюдателя при Организации Объединённых Наций. Ещё раз поздравляем вас с этим знаменательным событием. Отношения между Россией и Палестиной опираются на прочный исторический фундамент. Это, безусловно, будет помогать нам строить отношения сегодня и в будущем", - сказал В. Путин.

"Мы благодарны России за поддержку нашей заявки в Организации Объединенных Наций. Мы считаем это очень важной отправной точкой и будем делать все возможное, чтобы продвигаться дальше и достигать поставленных целей, - сказал М. Аббас. - Мы также надеемся, что в этом году будет положено начало мирным переговорам с Израилем. Хоть шансы и небольшие, но рассчитываем, что в конце концов придем к пониманию друг друга и как итог создадим два суверенных государства".

В. Путин: "Мы знаем, что ситуация в регионе остаётся сложной. Так же как и Вы, надеемся на то, что ситуация будет развиваться в позитивном ключе, и сделаем всё, что от нас зависит, для того, чтобы оно так и было".

По завершении переговоров Владимир Путин вручил Махмуду Аббасу орден Дружбы - одну из самых высоких наград, которая может быть присвоена иностранным гражданам. Как отмечается в указе, Махмуд Аббас награжден за большой вклад в развитие отношений России и Палестины, укрепление двусторонних общественных и гуманитарных связей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей