Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 апреля 2013, 12:00

Президент Владимир Путин в прямом эфире отвечает на вопросы граждан

Главное событие дня в России - "Прямая линия с Владимиром Путиным". Президент ответит на самые важные, актуальные и интересные вопросы, которые волнуют жителей страны. На данный момент зарегистрировано почти 2 миллиона обращений - это и звонки в специальный телефонный центр, и СМС, и заявки на интернет-сайте. И они продолжают поступать в эти минуты - задать свой вопрос главе государства можно будет до тех пор, пока длится мероприятие. А ещё будут телевизионные включения из регионов, какие-то проблемы затронут и гости, находящиеся в студии. Всего будет 6 точек включения.

Первый канал будет вести прямую трансляцию. В центре Москвы в Гостином дворе специально смонтировали телевизионную студию.

Такой формат общения с россиянами ввёл именно Владимир Путин. Впервые "прямая линия" состоялась в декабре 2001-го года. Всего их было 10. За это время было организовано около сотни прямых включений из городов и со стратегических объектов, прозвучало порядка 700 ответов на вопросы, просьбы и жалобы. Были проведены десятки расследований, даны сотни поручений. Таков итог многолетнего опыта общения с гражданами в телеэфире. Кстати, сначала трансляция шла только по двум каналам. Постепенно аудитория расширялась, и к ней присоединились ещё радиослушатели и интернет-пользователи. Работает специально созданный сайт http://www.moskva-putinu.ru/.

Традиция проведения прямых линий не прервалась и после того, как Владимир Путин занял пост премьер-министра. После же переизбрания на пост президента в 2012-м прямая линия не проводилась, так как было решено перенести теледиалог на весну. Как объяснил пресс-секретарь главы государства, проводить эфир в тёплое время года удобнее. Ведь общение длится ни один час, а многие телестанции, откуда россияне задают вопросы, организованы на улицах.

В центр обработки информации уже поступил почти 2 миллиона обращений: это и звонки, и СМС, и заявки на интернет-сайте, и люди продолжают задавать вопросы, которые их волнуют, делиться своими проблемами. Выйти на связь с Президентом можно будет до конца "прямой линии". Но даже если ответ на ваше обращение не прозвучит в эфире, это не значит, что про него забудут. Всю информацию соберут, систематизируют и передадут в профильные министерства и ведомства.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей