Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 мая 2013, 21:18

Футболист Юрий Жирков делит кальян с детьми

Громкий скандал, связанный с семьёй известного российского футболиста. Выступающий за махачкалинский "Анжи" Юрий Жирков уличён фотографами в том, что позволяет своим маленьким детям курить кальян. Такое поведение отца вызвало бурное обсуждение в Интернете. Семья Жирковых уже не первый раз в центре повышенного внимания.

Они еще толком разговаривать не могут, а курить уже учатся. Дима в 4 года, его сестра Милана в 2. Первая затяжка из папиных рук. Сына и дочку угощает кальяном игрок сборной России футболист Юрий Жирков.

"Им хотелось посмотреть потрогать, что за штуку мне принесли. Я позволил им подуть в трубку незажженного кальяна. Они радовались, веселились. Рядом, наверное, оказался фотограф, который все это заснял и передал в Интернет", - рассказал сам Юрий Жирков.

По словам психологов, возраст до 5 лет самое время не просто объяснять детям, что такое хорошо и что такое плохо, а личным примером показывать, как правильно поступать. Любое действие родителей они считают единственно верным.

"Объяснять можно сколько угодно, но любой ребенок исходит из того, что видит своими глазами, из того живого примера, который предлагают родители. И сказать в дальнейшем, что это не совсем то, что нужно делать, не совсем то, как нужно правильно поступать - это не окажет на ребенка серьезное воздействие", - сказал научный сотрудник лаборатории педагогической психологии МГУ Антон Сорин.

Эти теперь уже скандальные фотографии были сделаны на празднике в дорогом столичном ресторане. Гости с умилением наблюдали за тем, как папа курит с детьми. Большая компания отмечала 24-й день рождения жены футболиста Жиркова Инны. Говорят, что она целый месяц не выходила в свет после того как прославилась в Интернете.

6 миллионов пользователей посмотрели ее интервью в качестве победительницы конкурса "Миссис Россия-2012". Его обсуждали и на телевизионных ток-шоу. Молодой маме корреспондент задавал элементарные вопросы из школьной программы, она отвечала как могла.

Комментировать журналистам историю с кальяном Инна Жиркова поручила мужу. Возможно, она попросту не видела, как папа развлекал детей. А вот юристы усмотрели повод для проверки семьи Жирковых работниками социальных служб.

"Здесь должны поработать органы опеки и попечительства, провести беседу, какую-то работу, взять на контроль эту семью. Если идет серьезное нарушение прав детей в части, касающийся здоровья в первую очередь, они могут собрать материал и обратиться с этим в суд за применением к ним меры в виде лишения их родительских прав", - сообщил юрист Олег Немцев.

Эти фотографии уже заняли место не только в семейном альбоме Жирковых. Их активно тиражируют в Интернете.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей