Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 июня 2013, 15:08

Как победить наркоторговлю — главная тема 30-й Международной конференции в Москве

Как победить наркоторговлю? Это главная тема 30-й Международной конференции, которая началась в Москве 5 июня. Собрались руководители антинаркотических ведомств из более чем 120 стран, а также представители таких организаций и объединений, как ООН, ШОС, ОДКБ и БРИКС. Все они считают, что консолидация усилий - это единственный путь, ведущий к успеху.

Об этом же говорил и Владимир Путин, приехавший на открытие конференции. Президент особо отметил угрозу, идущую из афганского региона.

"Особое внимание необходимо уделить ситуации в  Афганистане. По оценкам Управления по наркотикам и преступности ООН, там действуют тысячи нарколабораторий. Производство и трафик афганских опиатов – это проблема не только России, хотя нас это касается, может быть, в первую очередь, но и сопредельных стран – Европы, США, Канады. Очевидно, что своих ресурсов для борьбы с наркоугрозой у Афганистана недостаточно. Недостаточно уже сегодня. А что будет завтра? В следующем году из страны будет выведен контингент международных сил содействия безопасности. Последствия могут быть очень печальными, если не трагическими. Россия готова и дальше предпринимать практические шаги по ликвидации наркоугрозы", - заявил Владимир Путин.

Читайте также: