Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 августа 2013, 09:05

Сергей Филин впервые покинул клинику, чтобы встретиться с балетной труппой Большого в Лондоне

Худрук балетной труппы Большого театра Сергей Филин впервые покинул пределы немецкой клиники, где проходит лечение после покушения, и отправился в Лондон, к родной труппе, которая сейчас находится там на гастролях.

Он побывал на одном из спектаклей - это была премьера "Драгоценностей" Джорджа Баланчина. За кулисами его встречали аплодисментами. В эксклюзивном интервью съёмочной группе Первого канала балетмейстер признался, что эта поездка и встреча с коллегами имеют для него огромное значение. И наверняка положительно отразятся на процессе выздоровления.

"Лечение продолжается. Врачи делают всё возможное. Есть сейчас план в ближайшее время, с учётом дальнейших операций, постепенно переходить, и сейчас мы готовимся к этому, на амбулаторное лечение для того, чтобы я мог уже в сентябре вернуться и начинать работать. Я впервые позволил себе покинуть на одни день клинику, но я получил от этого колоссальный позитивный заряд энергии. Спасибо каждому артисту, спасибо труппе Большого театра. Они великолепны. Я надеюсь, труппа будет продолжать работать в том же духе. И я думаю, мы сможем сделать еще очень многое и добьемся еще больших результатов", - сказал художественный руководитель балетной труппы Государственного академического Большого театра России Сергей Филин.

Сергей Филин пережил покушение в январе этого года. Ему плеснули в лицо серной кислотой. Врачи делают всё возможное, чтобы максимально восстановить зрение. Это процесс долгий, сделано уже 22 операции, последняя - в конце прошлого месяца.

Читайте также: