Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 августа 2013, 14:01

Роспотребнадзор подвел итоги летнего детского отдыха

В этом году каникулы в оздоровительных лагерях провели более 4,5 миллионов детей. Однако почти для тысячи из них они закончились на больничной койке. Как сообщил глава ведомства Геннадий Онищенко, вспышки инфекционных заболеваний были отмечены в лагерях Московской, Томской, Нижегородской областях, а также в Туле, Твери и Краснодарском крае. Причина, по словам главного санитарного врача, в частности, в низкой квалификации поваров и некачественных продуктах. Кроме того, завтраки, обеды и ужины, которые подавали школьникам, были рассчитаны, скорее, на тех, кто сидит на диете. Часто в них элементарно не хватало калорий. В результате более 400 сотрудников лагерей были отстранены от работы.

"Причины этого отстранения были в том, что кто-то не прошел медицинское освидетельствование, кто-то был не подготовлен как персонал для работы, допустим, на пищеблоке, просто случайно туда попал. Наиболее такого рода нарушения мы выявляли в Брянской области, 28 человек отстраняли. В Новосибирской области 11 человек", - сказал Геннадий Онищенко.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей