Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 августа 2013, 12:00

«Белгородскому стрелку» огласили приговор

Осужден пожизненно. Белгородский суд огласил приговор Сергею Помазуну за массовый расстрел людей весной 2013 года. Как и просило гособвинение, остаток дней он проведет за решеткой. Подсудимый, который не раскаялся и сначала вел себя нагло, под конец процесса занервничал и стал кричать и нецензурно выражаться.

Пожизненное заключение - вот приговор, который вынес Белгородский областной суд Сергею Помазуну, убийце 6 человек. Пока судья зачитывал обвинительное заключение, Помазун явно нервничал, бурно реагировал на вспышки фотоаппаратов и внимание к себе, но едва его спросили, не хочет ли он извиниться перед близкими убитых, Помазун просто взорвался.

Родственники жертв Помазуна, многие из которых присутствовали на всех заседаниях по делу, в один голос заявили: сожалеют, что убийцу нельзя приговорить к смерти, но вердикт назвали справедливым.

Приговором остались довольны и гособвинители. Помазуна судили сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса: кроме убийства, еще покушение на сотрудника правоохранительных органов и незаконное хранение оружия.

Несмотря на то, что экспертиза признала Сергея Помазуна вменяемым, его защита и после вынесения приговора настаивает: Помазун нездоров,  и нужна повторная экспертиза.

По закону, в течение 3 дней после вынесения приговора защита может подать апелляцию. Если же вердикт оставят в силе, Сергей Помазун уже в ближайшее время отправится отбывать наказание в колонию строгого режима. Через 25 лет он имеет право подать на обжалование, но, по словам юристов, в таких особых случаях, никаких послаблений, даже через 25 лет заключенным не дают.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей