Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 сентября 2013, 18:03

Армения намерена вступить в Таможенный союз

Армения намерена вступить в Таможенный союз, а затем участвовать и в формировании Евразийского экономического союза. Об этом говорится в совместном заявлении, которое было сделано по итогам переговоров лидеров России и Армении. Владимир Путин такое решение Еревана поддержал и выразил готовность российской стороны содействовать этому процессу.

Владимир Путин и Серж Саргсян, который находится в Москве с рабочим визитом, подтвердили намерения углублять процессы интеграции. В частности, они обсудили взаимодействие в топливно-энергетической и торговой сферах. Были затронуты также вопросы внешней политики. Как отметили президенты, обе страны уже много лет являются надёжными партнёрами, и благодаря тесным контактам на разных уровнях, успешно сотрудничают во многих областях.

"Я очень рад тому, что у нас так интенсивно развиваются отношения, причём практически по всем направлениям. Очень частые контакты по линиям парламентов, правительств, бизнес-структур. Собственно говоря, и результат в этой связи – в том числе, надеюсь, что и в этой связи – положительный, - отметил Владимир Путин. - В экономике у нас рост торгового оборота на 23 с лишним процента. Россия остается первым торгово-экономическим партнёром в Армении, и эта тенденция сохраняется".

"Я убеждён, что каждое поколение армян и россиян должно внести свою лепту в историю этих отношений. Мы этими отношениями дорожим и будем всё делать для того, чтобы они развивались. Это для нас абсолютный приоритет", - заявил Серж Саргсян.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей