Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 сентября 2013, 18:00

Полиция Петербурга выясняет обстоятельства стрельбы в центре города

Во всех смыслах громкий инцидент расследуют сейчас в Петербурге. В самом центре города, совсем недалеко от Казанского собора, ночью произошёл массовый конфликт с дракой и стрельбой. Всё случилось на улицах Думской и Ломоносова, в этом квартале расположено множество баров и ночные клубы.

На видео, которое снял один из очевидцев, видно не менее двух десятков бегущих людей и слышно множество выстрелов, скорее всего, как говорят в полиции, из травматического оружия.

Что стало причиной конфликта, доподлинно пока неизвестно. В СМИ появилась версия о том, что один из нападавших повздорил с охраной ночного клуба. Очевидцы говорят, что стреляли в основном по машинам, но досталось и людям.

В полицию обратился один из водителей, в автомобиле которого пуля выбила стекло. Ещё один мужчина был госпитализирован - у него ранена нога. ИТАР-ТАСС со ссылкой на одного из свидетелей передаёт, что в районе происшествия не осталось ни одной целой припаркованной машины – все в пулевых отверстиях. В Главном управлении МВД по Северной столице заявляют, что сейчас устанавливают личности участников конфликта и принимают меры для их задержания.

Читайте также: