Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 ноября 2013, 21:18

Пропаганду здорового образа жизни ведут в московском метро

Упал, отжался и можно бесплатно ехать на метро. В столичной подземке начал действовать олимпийский норматив, который улучшит вашу спортивную форму и сохранит денежные средства.

Здоровый образ жизни можно вести даже в метро. На станции "Выставочная" приседают и при этом экономят. Вместо 30 рублей нужно сделать 30 приседаний. Так что сила теперь не в деньгах, а в ногах.

Чтобы за физкультуру получить билет, у каждого есть 2 минуты. Не успел - начинай сначала. Правда, организаторы подсчитали, что этого времени будет вполне достаточно, чтобы даже не спеша присесть 30 раз. Смухлевать и сделать меньше не получится - специальные датчики ведут счет и только потом выдают билет.

Рекламировать появление такой поездки долго не пришлось. Уже через несколько минут после открытия аппарата пассажиры выстраивались в очередь, чтобы первыми опробовать новую технологию. Кто-то сначала даже не верил, что можно так просто заработать на проезд.

Тому, что в метро теперь тоже есть место спорту, сегодня не меньше спортивных пассажиров радовались олимпийские чемпионы. Гимнасты Алексей Немов и Елена Замолодчикова одними из первых протестировали аппарат.

"В преддверие Олимпийских игр в Сочи мы хотим объединить народ какими-то такими веселыми простыми банальными упражнениями, и плюс, конечно, их замотивировать", - рассказал вице-президент Федерации спортивной гимнастики России Алексей Немов.

"Мне хочется верить, что именно молодежь поддержит эту инициативу и будет с удовольствием подходить к аппарату и приседать", - сказала пресс-секретарь президента Олимпийского комитета России Мария Киселева.

Сегодня в приседания пустилась не только молодежь - проверить свои силы решались и малыши, и пенсионеры. Те, кому такой способ оплаты проезда особенно понравился, начали предлагать и другие идеи, как еще можно, не отдавая ни рубля, заплатить за проезд.

Организаторы готовы выслушать любые идеи. Приседания в метро - это только начало проекта "Олимпийские перемены". Он должен добавить элементы спорта в повседневную жизнь мегаполиса и приобщить горожан к будущей Олимпиаде в Сочи. Спортивные билеты на станции "Выставочной" приобрести можно будет до 4 декабря. На то чтобы накачать мышцы, и при этом сэкономить, времени должно хватить.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей