Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 декабря 2013, 21:08

Свою оценку последним событиям на Украине дал Президент России

Владимир Путин подчеркнул, каким бы ни был выбор Украины, Россия отнесётся к нему с уважением.

"Что касается событий в Украине, то это напоминает мне больше не революцию, а погромы. И, на мой взгляд, это мало связано со взаимоотношениями Украины с Евросоюзом. Обратите внимание: внутрь этих проектов соглашений никто не погружается, никто ничего не видит и никто ничего не слышит. Говорят, что у украинского народа отбирают мечту. Но если посмотреть на содержание этих соглашений, то до этой мечты многие могут просто не дожить, не дотянуть, потому что условия очень жесткие. И, на мой взгляд, все, что происходит, как я уже сказал, не имеет прямого отношения к  взаимодействию Украины с Евросоюзом. Это внутриполитический процесс.

Попытка оппозиции раскачать действующую легитимную, хочу подчеркнуть, власть в стране. И более того, все, что сейчас происходит, говорит о том, что это совсем не революция, а хорошо подготовленные акции, и эти акции, на мой взгляд, были подготовлены ни к сегодняшнему дню, они готовились к президентской выборной кампании марта 2015 года. Ну, просто это небольшой фальстарт в связи с обстоятельствами определенными. Но это все заготовки к президентским выборам. И то, что это заготовки, это, по-моему, для всех объективных наблюдателей - очевидная вещь, имея в виду, что мы видим с экранов телевизоров. Так действуют хорошо подготовленные и обученные группы боевиков, на самом деле. Вот, моя оценка.

 А оппозиция, она то ли не всегда может контролировать, чего там происходит, то ли просто является определенной политической ширмой для экстремистских действий. Мы исходим из того, что ситуация все-таки нормализуется, и украинское руководство, украинский народ сам в конце концов определит свои шаги на ближайшее время и на историческую перспективу. Повторяю еще раз, хочу это подчеркнуть, каким бы не был выбор украинского народа, мы в любом случае будем относится к этому с уважением", - подчеркнул Президент России Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей