Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 декабря 2013, 10:00

Лучшим голосом России стал Сергей Волчков

Невероятное шоу и настоящая буря эмоций. Финал главного музыкального телепроекта страны - шоу "Голос". Его ждала и в прямом эфире смотрела вся Россия. Четверо талантливейших исполнителей, очень трудный выбор, ведь все они выступали блестяще. Но победитель должен быть только один. И он есть.

Они упорно отказываются называть друг друга соперниками, хотя с экранов телевизора их выступление больше похоже на битву титанов. Роковая Наргиз, задорная Тина, безупречный Сергей и Гела, будто прилетевший откуда-то с другой планеты. 4 стихии, но как из них выбрать одну? Определиться не может даже победительница первого "Голоса" Дина Гарипова. Зато наставники свой выбор сделали уже давно.

Этого момента землячка Дины Гариповой Тина Кузнецова ждала с самого первого дня на проекте - дуэт с наставником. Пелагея, как всегда, придумала оригинальный номер.

За кулисами Наргиз Закирова наудачу целует новую татуировку - это её ритуал. Сегодня на ней двойная ответственность - петь с наставником его же песню.

"Средний уровень вокального мастерства во втором сезоне просто выше. И дело даже не в личностях", - говорит Леонид Агутин.

"Гела - это человек, в которого нужно вложить эмоцию, и наверно, как и ему, необходимо, чтобы возникла энергия веры", - отмечает Дима Билан.

Молится перед выходом и, конечно же, верит в победу каждый. Но последнее слово за телезрителями. В прямом эфире лучший голос страны назвали именно вы.

Еще на слепых прослушиваниях Александр Градский повернулся к нему, едва услышав первую ноту. Теперь уже ни у кого не возникает сомнений: это была его судьба.

"Моя задача была чрезвычайно простой - показать ему самого себя. Я постарался это сделать, он это увидел и ему, как мне кажется, понравилось. Посему мы видим результат", - говорит Александр Градский.

Самый рейтинговый проект этого сезона "Голос" смотрел каждый второй телезритель. И все они мечтали попасть в зал, чтобы самим испытать эти непередаваемые эмоции.

Более миллиона проголосовавших. Все деньги идут на благотворительность. За грандиозным шоу следят почти что как за футбольными матчами. Финал "Голоса" показывают в спортбарах и кинотеатрах. Поклонники голоса из Дальнего Востока смотрят прямой эфир глубокой ночью и тут же пишут комментарий в социальных сетях: хэштег #Голос там вновь самый популярный. Для мамы Наргиз, она живет в Нью-Йорке, где трансляция не идет, Интернет - единственная возможность узнать как прошло выступление дочери. А белорусский город Быхов - малая родина Сергея Волчкова - еще долго будет отмечать его победу.

Но, как это обычно бывает, настоящие страсти кипят не среди зрителей и даже не сцене. 4 месяца над голосом трудилась огромная команда профессионалов. Её не видно, но это и их успех.

"Это стоило полгода жизни. Мы там не работали, мы в нем жили", - отмечает директор Дирекции музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта.

Пока конкурсанты делят между собой праздничный торт, наставники уже собрались за кулисами. Им есть о чем поговорить. Совсем скоро зрители первого канала увидят шоу не менее захватывающее и интересное - "Детский голос". Хотя после ваших положительных отзывов не за горами и третий сезон взрослого. В конце концов, за кадром остались еще тысячи вокалистов, которые очень ждут поворота красного кресла.

Ещё раз увидеть любимых героев, стать свидетелем того, как они готовятся и волнуются, как переживают поражение и празднуют победу, вы можете сегодня в 16.50, посмотрев документальный фильм "Голос. За кадром" - мы покажем закулисье грандиозного проекта. Так же кое-какие секреты раскроют победитель и другие участники шоу, которые станут гостями программы "Сегодня вечером" с Андреем Малаховым. А завтра в 15.30 в эфире - повтор финала главного вокального конкурса страны


 

Читайте также: