Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 июля 2013, 21:21

Владимиру Путину на рыбалке удалось поймать огромную щуку

Любопытные кадры, которые распространила пресс-служба Кремля. Съемку сделали в минувшие выходные, когда Президент отдыхал в красивейших местах Сибири. Компанию ему на разных отрезках пути составляли и Премьер-министр Дмитрий Медведев, и министр обороны Сергея Шойгу, и руководители Тувы и Хакасии - регионов, где и проходил этот запоминающийся мини-отпуск главы государства.

В первый день Путин и Шойгу побывали на горном озере Ак-Аттыг-Холь - высота более 2 тысяч метров, на берегах вечная мерзлота. Днем было более 30 тепла, а ночью - всего около 3. Ночевали в юрте. А потом отправились на озеро поменьше - Токпак-Холь, в районе, который считается совершенно безлюдным. И вот там весьма результативной оказалась рыбалка. Путин поймал на блесну гигантскую щуку. Говорят, когда взвесили, она потянула на 21 килограмм.

"Первая моя такая щука, должен признаться по-честному, долго мы за ней гонялись, и взяла она хорошо, но не заглотила, я боялся ее дернуть слишком, чтобы не оборвала губу себе", - поделился впечатлениями Владимир Путин.

По рассказу пресс-секретаря Президента, из щуки потом сделали котлеты.

Ну а в продолжение отдыха Владимир Путин отправился в Саяно-Шушенский заповедник, там посмотрел на специальные фотоловушки, расставленные по программе Российского географического общества - они фиксируют передвижения снежных барсов и других редких зверей. Одну из таких ловушек открыли и прямо на месте посмотрели отснятый материал. В числе прочих, в объектив попал тот самый ирбис по кличке Монгол, которому сам Владимир Путин не так давно надел ошейник с приемником "ГЛОНАСС".

А на том притоке Енисея, который ходит вверх-вниз в зависимости от работы местной ГЭС, к Президенту присоединился Дмитрий Медведев. Чуть больше суток они общались, купались, вместе рыбачили. Премьер много сам снимал местные пейзажи на свою камеру. И, кстати, и видео, и фотоотчет уже опубликованы на сайте Кремля.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей