Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 ноября 2013, 09:13

Премьера на Первом канале — фильм «Шулер»

Ловкость рук и море обаяния. Герой нового фильма, показ которого стартует сегодня на Первом канале, - профессиональный шулер из Одессы. Почти Остап Бендер и немножко Робин Гуд. Он честен с друзьями, искренен в чувствах, но для тех, кто играет против него, всегда имеет козырь в рукаве. Однажды он оказывается в одной колоде с тузами уголовного мира.

Карты, деньги, два разных человека. Днём он - комсомолец, спортсмен и просто красавец. Вечером - шулер! Раздевает игроков до нитки, не оставляет шанса отыграться. А они не оставляют ему шансов выжить в Москве. Спасайся, как можешь. Хотя обаятельного Костика это, похоже, не смущает, ведь он бежит в цветущий в акациях город у Чёрного моря. Одесса - как она есть, с тем самым колоритом и особым юморком.

"На Молдаванке много снимали, еще в каких-то дворах, в живых дворах Одессы. И принимали участие жители Одессы. Это тоже придало картине большой плюс и человечность", - рассказывает актёр Алексей Горбунов.

Здесь под курортным солнцем играют все: от начальника райкома до директора Главснаба. Подпольные советские миллионеры - то, что нужно главному герою, чтобы исполнить мечту. Он хоть и наглый шулер, но не законченный циник.

"Мне кажется, что у Кости достаточно светлые цели. Волею судеб он был разорван с отцом, и он хочет воссоединить. Он обещал маме. И цель у него хорошая, а пути...", - говорит актёр Антон Феоктистов.

А пути - неисповедимы. Столько ложных! Кто опаснее: московские уголовники, идущие по следу, или родной дядя, криминальный авторитет? Где искать настоящую любовь: в объятиях сообщницы или под испепеляющим взглядом молодой журналистки?

"Она такая упорная, такая максималистка, за правду, за честность, но при всем при этом она тоже позволяет себе какие-то такие хитрости, на которые способна, мне кажется, женщина", - рассказывает про свою героиню актриса Ольга Лерман.

А главное - с кем за эту любовь придётся сражаться, не щадя своей жизни, параллельно проворачивая изящные аферы.

По замыслу авторов, "Шулер" - авантюрная драма. От серии к серии сюжет закручивается всё стремительнее. А ещё это - окно в светлое прошлое, где солнце ярче и люди добрее. В каждом кадре - дух эпохи. Такие тёплые мелочи.

"Она садится на, я не знаю, теплоход это или паром, "Михаил Светлов". И вот таких маленьких черточек там очень много, только надо приглядеться", - сказал актёр Сергей Сосновский.

Кстати, деньги чемоданами - настоящие, советские. И вообще фильм основан на реальных событиях. Все карточные фокусы актёры выполняют сами, без монтажа.

Итак, сегодня после программы "Время" - премьера фильма "Шулер", смотрите сразу 2 серии.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей