Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 января 2014, 09:01

Коммунальную аварию этой ночью устраняли в Новой Москве

Несколько аварийных бригад, передвижные электростанции и мобильные котельные направлены в город Троицк, расположенный в Новой Москве, чтобы полностью ликвидировать последствия крупной коммунальной аварии. Без отопления могли остаться десятки тысяч человек, а также значимые социальные объекты. И это при том, что на улице сейчас мороз.

Шесть аварийных бригад до сих пор работают над устранением коммунальной аварии в Троицке. Еще накануне вечером сотрудники одной из теплостанций заметили - в котлах, где нагревается вода, упало давление, сократилась подача тепла в жилой район.

"Живу в этом доме, воды горячей не было, наверное, еще с 6 вечера, холодные батареи", - говорит Тимур Арабелидзе.

"Горячую воду отключили, холодная осталась, отопление тоже отключили", - рассказывает Игорь Командаков.

В 10-градусный мороз остаться без отопления рисковали около 140 жилых многоквартирных домов, семь детских садов и три больницы - именно столько обслуживает эта теплостанция. В одном из медучреждений даже проводили временную эвакуацию пациентов. К часу ночи ремонтникам удалось вернуть тепло в дома и соцобъекты.

"Снизились параметры давления, параметры подачи тепловой энергии в жилые дома и горячей воды. Но хочу подчеркнуть, что все без исключения здания, которые обслуживаются от этой котельной, находятся с теплом и с горячей водой, но температура их чуть ниже заданных параметров", - заявил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков.

Утечку нашли на соседней улице. Продолжаются работы по ее полной ликвидации. На сайте администрации города так же обещают устранить все неполадки в самое ближайшее время. По словам заместителя мэра, подачу тепла никто прекращать не будет, а температура в квартирах не должна опуститься ниже нормы.

Сейчас теплостанция работает в штатном режиме. На случай чрезвычайной ситуации дежурят четыре передвижные котельные, которые смогут обеспечить теплом те дома, в которых воозможны перебои с отоплением.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей