Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 января 2014, 09:16

В Сочи символика Зимних игр захватила кафе, клубы и салоны красоты

В предвкушении главного зимнего спортивного события четырехлетия – зимней Олимпиады - в городе Сочи царит праздничное олимпийское настроение. Оно влияет не только на внешний облик курорта, где символику Игр можно встретить повсюду, но и на внешний вид его жителей.

Сегодня у стилиста одного из сочинских салонов красоты необычный заказ. Клиент хочет стрижку с олимпийской символикой. Дмитрий очень любит прыжки на лыжах с трамплина - ему обязательно нужна фигура летящего лыжника на затылке.

"Решил сделать прическу такую, чтобы вполне ощутить себя вместе со спортсменами. За них поболеть, ну и поддержать их, как смогу", - говорит болельщик Дмитрий Воробьев.

Мастер сначала наносит рисунок фломастером, потом красит отдельные элементы разными цветами, а затем с ювелирной точностью выбривает сложнее детали - лавровые листики и олимпийские кольца.

"Многие приезжают уже с этим позитивом, с этим настроем на Олимпийские игры и готовы делать всякие яркие рисунки на голове. Бывают сложные работы, бывают простые. Все зависит от фантазии" - поясняет стилист Валентин Абрамов.

Еще одна новомодная услуга сегодня в Сочи - олимпийский маникюр. Марина готовится посетить несколько ледовых арен и хочет, чтобы российский триколор на ногтях ярко говорил о том, за кого она будет болеть.

"Хочется выделяться из общей массы. И держать кулачки, так чтобы это было видно. И у нас уже есть флаги, у нас есть одежда, у нас есть всякие кричалки, кепки" - говорит жительница Сочи Марина Штепан.

Такой предолимпийский настрой сейчас можно ощутить повсюду в городе. На улицах много людей в спортивной форме, очень популярна символика Игр. В одном из кафе греческой кухни повара стали украшать блюда надписями "Сочи-2014". Здесь готовы накормить всех гостей города сувлаки - это лепешка с мясом и овощами, которую сейчас стали делать в виде олимпийского факела.

"Когда официант выносит блюдо с такой надписью - обязательно улыбка на лице. Людям, мне кажется, очень нравится. Потому что мы ждем эту олимпиаду. Скоро она уже", - уверена повар Виктория Сергеева.

Готовится к встрече Зимних игр и ночной Сочи. Здесь будет много туристов, которых ждут бары и клубы города.

Если горячительные напитки вас не интересуют, вы можете отведать безалкогольные коктейли, придуманные специально накануне открытия Зимних игр. Например, коктейль "Тулуп Плющенко". Причем, "тулуп", по замыслу создателей, имеется в виду не как элемент фигурного катания, а как что-то теплое и согревающее. Ведь смесь соков, гвоздики, корицы и меда согреет любого. Подается напиток горячим.

Сейчас во многих клубах готовится и развлекательные программы с олимпийским уклоном. Гостеприимные сочинцы надеются создать самую теплую атмосферу для всех гостей зимних игр.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей