Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 марта 2014, 18:38

Сегодня вечером на Первом канале премьера — многосерийный фильм «Гетеры майора Соколова»

Главная роль в этом фильме, написанная специально для Андрея Панина, стала последней в его жизни. Завершить работу в этой картине актер не успел - финальные сцены были полностью переписаны.

Нинка по кличке Бешеная - бесстрашный снайпер, хрупкая Соня Кантер - одна из лучших учениц школы радистов, нагловатая Тула - отличная шифровальщица, Тайка - мошенница высшего класса, любого мужчину может окрутить. Майор Соколов, который в 1939 году приезжает в Крым с тайным заданием выявить агентурную сеть террористической антисоветской организации, находит нестандартное решение.

Опытный разведчик, в какие только сложные ситуации не попадал, тут порой заходит в тупик - как понять эту загадочную женскую душу?

"Бешеная - в том смысле, наверное, что она одержима своей преданностью этому Андрею Соколову, своей такой отдачей целиком себя. Она в него и влюбляется, потому что он становится ее жизнью. Как этот лагерь становится смыслом ее существования", - говорит актриса Дарья Мельникова, исполнительница роли Нинки.

У будущих разведчиц серьезная подготовка. Ценой своего освобождения ссыльная Мария должна обучить девушек иностранным языкам, а бывшая балерина, политзаключенная Анна - умению подать себя в обществе.

Чтобы быть в хорошей физической форме, каждый день они пробегают десятки километров по лесу, учатся метко стрелять и постоять за себя в рукопашной.

У майора Соколова - непростое прошлое. Когда-то с главой шпионской организации по кличке Крест они воевали по одну сторону баррикад. Теперь Крест - его главный враг.

"Гетерам" майора Соколова придется пройти через сложнейшие испытания, и не только физические, но и моральные. Совсем еще девчонки, они должны быть готовы на все ради выполнения своей миссии, вплоть до убийства.

"Собрали отряд из девчонок. А им пора любить, пора быть любимой, иметь детей, иметь семью. То есть, вот об этом их чаяния. А приходится еще делать такую работу. Очень важную для страны, для государства", - говорит режиссер фильма Бахтияр Худойназаров.

Это фильм-посвящение замечательному актеру Андрею Панину. Майор Соколов - его последняя роль.

"Андрей мог шутить, но как только "Мотор! Начали!" - с ним такая трансформация происходила. Это другой человек абсолютно. Это был майор Соколов, потрясающей глубины и с такой внутренней болью, и в то же время с таким мощным хребтом и волей человек. Не знаю, кто бы еще сыграл из наших артистов", - говорит актриса Татьяна Лютаева.

Каждая серия - как сложнейшая шахматная партия, которую разыгрывают два азартных игрока, два опытных разведчика. Но готовы ли они пожертвовать любой фигурой ради победы в этом поединке?

Первую и вторую серии остросюжетного фильма "Гетеры майора Соколова" смотрите сегодня сразу после программы "Время".





Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей