Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 мая 2014, 21:14

Появилось видео, на котором секретарь СНБО и предводитель сотни Майдана обсуждают сотрудничество

Чтобы провести объективное расследование и назвать имена истинных виновников трагедии в Одессе, нужно изучить не только кадры, сделанные в городе второго мая. Ответы на многие вопросы дает и запись, размещенная в Интернете. Судя по всему, она была сделана неделю назад, все происходит на блокпосту, который активисты Майдана организовали на въезде в Одессу.

В одном кадре - секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий и человек, который называет себя Мыкола. Про этого персонажа рассказал в своем специальном репортаже наш корреспондент Павел Пчелкин. Боевик, предводитель сотни Майдана, по-дружески общается с Андреем Парубием, который передает отряду бронежилеты. Порубий и Мыкола обсуждают сотрудничество майдановцев и милиции.

Парубий: "Я сегодня проводил оперативный штаб, и мы договорились, что работники милиции подключатся ко всем блокпостам какие стоят. И мы договорились, чтобы скоординировать действия всех подразделений, чтобы всюду, где стоят блокпосты самообороны, были и работники милиции".

Вопрос: Насколько еще патриотичны эти работники милиции?

Парубий: "Я не буду давать оценку всей милиции, я знаю, что есть разные примеры, но самое главное, что большинство сотрудников - это граждане Украины".

Микола: "Для того эти блокпосты нужны, чтобы у нас не было второго Славянска, чтобы мы их выявляли до того, вместе с работниками милиции, работали вместе".

Эта запись подтверждает вывод, сделанный в специальном репортаже Павла Пчелкина - провокаторы и некоторые сотрудники милиции в день трагедии в Одессе действовали совместно. Кадры, снятые второго мая. В бронежилете - тот самый Мыкола в окружении мужчин крепкого телосложения. Работает на камеру украинского канала и заявляет, что не вооружен. Позже попадает в кадр с оружием в руках - у пылающего дома профсоюзов стреляет по окнам, не давая людям спастись.

Мы нашли фотографию человека, который очень похож на этого боевика, в базе данных о преступниках на сайте украинского МВД. В 2012-м году он был объявлен в розыск по обвинению в мошенничестве. Указаны имя и фамилия - Николай Волков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей