Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 мая 2014, 18:37

В России создана Ассоциация волонтёрских центров

Учредительное собрание нового общественного объединения состоялось сегодня в Москве. Как рассказали в оргкомитете, появление национальной Ассоциации стало своеобразным продолжением олимпийской программы "Сочи-2014". На первом этапе в организацию войдут около 30 профильных центров из 14 регионов. Но в ближайшее время количество участников увеличится до 700.

Уже известно, что российские волонтёры будут работать на Чемпионате мира по футболу в Бразилии, чтобы полученный опыт использовать в 2018 году и в России. В Ассоциации считают, что координация действий региональных групп позволит эффективной реализации проектов в различных сферах.

"Начинаем уже с завтрашнего дня активно реализовывать те задачи, которые перед нами стоят. А задач, действительно, очень много, и это уже ни один масштабный федеральный проект. А это проекты совершенно в разных сферах. Это и социальные проекты, и здравоохранение, и образование, и спорт, физическая культура. И у волонтерских центров будет определенная специализация для того, чтобы развивать волонтерскую деятельность именно в этих направлениях", - отметила председатель совета Ассоциации волонтерских центров, руководитель отдела подготовки волонтеров оргкомитета "Сочи-2014" Татьяна Гомзякова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей