Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 июня 2014, 09:17

В Кузбасс приехали именитые паралимпийцы

Призёры и чемпионы Игр - в том числе последних сочинских - провели для школьников специальный урок, на котором поведали, как шли к своим выдающимся победам, а также рассказали, что нужно сделать для того, чтобы подняться на верхнюю ступень пьедестала почёта.

Кульминацией этой встречи стал выезд на аэродром, где дети вместе со спортсменами-паралимпийцами в тандеме с инструкторами смогли прыгнуть с парашютом.

"Эти вещи надо делать чаще. И показывать чаще именно для детей и для всех. Я думаю, что это запомнится детям на всю жизнь. Они приедут домой, будут рассказывать друзьям, родителям. Я видел, сколько эмоций у них было сегодня. Это очень много стоит", - говорит паралимпиец, чемпион мира  по настольному теннису Поддубный Сергей.

После такого насыщенного дня дети - воспитанники коррекционных школ - признавались, что такое точно запомнят на всю жизнь, и приехавшие к ним в гости спортсмены - это действительно лучший пример для подражания. Так что не исключено, что через несколько лет кого-то из этих ребят можно будет увидеть в национальной паралимпийской сборной.

Читайте также: