Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 июля 2014, 21:20

Аналитическая программа «Однако»

Однако, здравствуйте!

Что происходит на Украине после отмены так называемого перемирия?

Украинские силовики начали массированное наступление на районы сопротивления в Донбассе. Собрано все, что способно стрелять, летать и двигаться. Обстреливают и бомбят Донецк, окраины Луганска, Славянск превращается в блокадный Ленинград, лишенный света, воды и продовольствия. При этом украинская официальная пропаганда сообщает о тысячи убитых сепаратистов только за первый день наступления, о том, что ополченцы уже готовы сдаться, а потери карателей по официальной украинской версии  два человека. Одновременно госсекретарь США Джон Кэрри заявляет о полной поддержке возобновления карательной операции, требует от России заставить ополченцев сдать оружие, вновь и вновь запугивая санкциями.

"У нас есть возможность ввести их очень быстро. Мы очень тесно работаем с ЕС", - заявила представитель госдепартамента Мари Харф.

Нет никакого сомнения, что резкое силовое телодвижение Порошенко осуществлено по прямому указанию из Вашингтона. Формат и стиль его спланирован так, чтобы максимально спровоцировать Россию. И параллельно - монотонное запугивание этими самыми  санкциями. Они считают, что держат нас на крючке.

На самом деле киевская хунта - это наживка, большая и вонючая, на которую должна клюнуть Россия. Для чего она должна вонять еще сильнее. Вот такой она и должна быть: пронацистской, истерически русофобской, выпачканной в крови. Задача - спровоцировать нас на открытое военное вмешательство. И тогда уж точно заставить Европу согласиться на самоубийственные для нее санкции. Американская разводка - такой Ирак в глобальном масштабе.

Задача России - удержаться от прямого военного вмешательства, как бы трудно это не было. Это они будут сидеть у нас на крючке. Поменять немного местами. Главное, чтобы наши возлюбленные западные партнеры понимали, что именно введение этих самых санкций полностью развязывает нам руки. Вот тогда у нас нет никаких оснований воздерживаться от прямого вмешательства в антифашистскую войну на Украине. И никакого основания холить и лелеять здесь у нас их пятую колонну, остающуюся последней их надеждой на обрушение России изнутри. И кто кого должен пугать этими антироссийскими санкциями - это еще вопрос.

Однако, до свидания

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей