Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 февраля 2014, 09:11

В Сочи распахнул свои двери для гостей и участников Олимпиады Русский дом

В "Русском доме" будут чествовать наших победителей и вдохновлять тех, кто только готовится выйти на старт. Поддержать спортсменов придут артисты, музыканты, общественные деятели и герои прошлых Олимпиад. Многие из них накануне побывали на открытии "Боско-дома".

"Олимпийские игры - это праздник. Хотя, естественно, за любым праздником есть колоссальная работа. Поэтому я иду только с этим настроением, и я жду его и знаю, что это будет здорово", - отметила трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

"Я хочу пожелать удачи всем, каждому спортсмену, на каком этапе и где бы он ни находился, в каком бы эшелоне он ни состоял, и каким именитым он не был. Я хочу искренне пожелать им сил, пожелать им удачи, и я хочу, чтобы каждый из них верил в то, что он уже лучший, потому что он сегодня здесь, в Сочи - 2014!" - отметил худрук балета Большого театра Сергей Филин.

И, конечно, самые преданные болельщики - это родители олимпийцев. Папы, мамы, бабушки спортсменов преодолели тысячи километров, чтобы поддержать их в такой важный момент. Для общения в узком кругу в Олимпийском парке построен Семейный дом.

И пусть сейчас встречи спортсменов с родными по понятным причинам ограничены, родители используют любую возможность, чтобы перед большим стартом поддержать своих детей.

"Как только выходит играть, боишься, травм чтобы не было, а так он всегда сыграет хорошо. Для мамы это важнее всего", - говорит мама хоккеиста Евгения Малкина Надежда Малкина.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей